Hatena::Grouptantanto

冷メモ王宮Z このページをアンテナに追加 RSSフィード

2012-08-24

Thu, Aug 23

  • 00:27  グラゼニ(4) ☆8 先発に転向する凡田は、怪我に見舞われてしまう。怪我が年俸に及ぼす影響もじっくりと描かれており、相変わらず視点がすばらしい。「生業としての野球と生活」というテーマはほんとにうまいところを見つけたなあ!http://t.co/k81dTOoA
  • 12:32  気になる記事チェック。有料のiPhoneiPad向け動画変換ソフトを期間限定で無料公開中!Mac版もあり! http://t.co/LeeZ3Jdr

Powered by twtr2src

2012-08-22

Tue, Aug 21

Powered by twtr2src

2012-08-21

Mon, Aug 20

Powered by twtr2src

2012-08-20

Sun, Aug 19

  • 21:37  恋と軍艦(2) ☆7 なかよしにこ作品が載ってるってのがすごいよなーと思う第2巻。町長の人物像の背景が徐々に明らかになってきた、ちょっと大人のラブストーリー。普通に青年誌に掲載されていても全くおかしくない味わいです。 http://t.co/nd4ZIXLW

Powered by twtr2src

2012-08-13

Sun, Aug 12

Powered by twtr2src

2012-08-10

Thu, Aug 09

Powered by twtr2src

2012-08-05

Sat, Aug 04

Powered by twtr2src

2012-07-31

Mon, Jul 30

  • 12:56  格差の壁をぶっ壊す!堀江貴文☆7 構造やシステムを破壊するというより「心の持ち方、ものの考え方を変えよう!」という1冊。ホリエモンがこういうメンタルに言及しているのはちょっと珍しいかなと思い読了。公的なデータを引用しつつ多彩な言及が面白い。http://t.co/X8MhyoNh

Powered by twtr2src

2012-07-28

Fri, Jul 27

  • 00:02  教材としてすごく良いと思う。 要約のコツを教えてくれるPDFを見つけた: 鞄はリュック派。 http://t.co/qPfSlXmo
  • 12:00  ジョジョリオン 2 ☆7 「奇妙な冒険」というサブタイはなくなって久しいですが、まだまだ十分に奇妙!東方家の人々が一人残らず実にうさんくさいというか怪しげなので、3巻は彼らとのバトルあるいはやりとりがメインになるのかな。 http://t.co/rci0Q9GM
  • 12:24  POLOのシャツ、洗濯するとどんどん縮んでしまった。ふんがあ。

Powered by twtr2src

2012-07-27

Thu, Jul 26

  • 01:04  ちょっとした誕生日プレゼント 3秒でフルネーム回答できた人は藤子人! http://t.co/UgfHRiJb

Powered by twtr2src